Prestasi Mahasiswa

No. Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan Tingkat (Lokal, Wilayah, Nasional, atau Internasional) Prestasi yang Dicapai
(1) (2) (3) (4)
1 Matching Exchange AIESEC (Association internationale des étudiants en sciences économiques et commerciales/International Association of Students in Economic and Commercial Sciences) Internasional Best staff for making exchange participant AIESEC
2 Ankara 2013 an. Layfa Meillatina Azmi 11413031 (2013) Lokal Peserta
3 Sayembara Logo Wisuda Institut Teknologi Bandung An. Mulki Salendra Kusumah 11412019 (Juli 2013) Lokal Finalis
4 Student Exchange 2013 ke Thailand (9-13 September 2013) Lokal Salah satu mahasiswa Rekayasa Pertanian terpilih sebagai perwakilan prodi untuk berpartisipasi
5 Lomba Tari Di NFF 7th FE, UI Depok (Bersama LSS ITB) an. Aditya Nugraha Akbari 11412027 (Maret 2013) Nasional Peserta
6 Short Mobility Programme, Universiti Putra Malaysia An. Fitri Audia 11412004 (15-21 Desember 2014) Internasional Lolos Seleksi
7 Short Mobility Programme, Universiti Putra Malaysia an. Ruri Masruroh 11412031 (15-21 Desember 2014) Internasional Lolos Seleksi
8 Kampanye Sastra an. Layfa Meillatina Azmi 11413032 (2014) Lokal Peserta
9 Lomba Desain Motif Batik, Sanggar Dan Toko Batik Astoetik an. Melati Mutia 11412037 (3 September 2014) Lokal Juara 2
10 Lomba Ide Dan Inovasi Mahasiswa Di Bidang Hortikultura  an. Annava Meinugraha 11412061 (2014) Lokal Finalis
11 Lomba Ide Dan Inovasi Mahasiswa Di Bidang Hortikultura an. Anandya Vanessa Isnidayu 11412058 (2014) Lokal Finalis
12 Lomba Karya Tulis Ilmiah An. Dicky Nugraha 11412016 (2014) Lokal Juara 3
13 Olimpiade Renang ITB An. Gede Wiyasa 11412010 (2014) Lokal Juara 3 Gaya Punggung
14 Pekan Kreativitas Mahasiswa-Penelitian An. Dicky Nugraha 11412015 (2014) Lokal Lolos MONEV
15 Sayembara Desain Jaket Himpunan Mahasiswa Rekayasa Pertanian “Agrapana” ITB An. Mulki Salendra Kusumah 11412021 (Oktober 2014) Lokal Pemenang Sayembara
16 Sayembara Mars Dan Salam Himpunan Mahasiswa Rekayasa Hayati-ITB An. Mulki Salendra Kusumah 11412020 (Juni 2014) Lokal Pemenang Sayembara
17 Vocal Group PSM-ITB 2014 : Lomba Paduan Suara An. Dini Siti Hanifah 11412022 (Mei 2014) Lokal Harapan III
18 Vocal Group PSM-ITB 2014 : Lomba Paduan Suara An. Dini Siti Hanifah 11412022 (Mei 2014) Lokal Harapan III
19 Grand Prix Marching Band an. Arifah Friesdha Lima Pakpahan 11413032 (2014) Nasional Juara 10
20 MUN UI 2014 an. Rachmisanti Hutami 11413060 (2014) Nasional Peserta
21 PKM M An. Yuyun Yunistri 11412011 (2014) Nasional Lolos Pendanaan Sampai Monev
22 Proyek Sains Produk Unggulan OSN Pertamina an. Rachmisanti Hutami 11413059 (2014) Nasional Peserta
23 Lomba Desain Batik Bandung (24 Oktober 2014) Lokal Karya Terfavorit
24 International Student Conference On Advanced Science And Technology (ICAST) an. ofya Restu Seftiyani 11414006 (17-18 September 2015 Di ITS Surabaya) Internasional Presenter
25 The First International Conference On Rural Development And Community Empowerment 2015 an. Hadiyan Rahimi 11413040 (2015) Internasional Peserta
26 The Wonder Japan -Takumi- Wakuwakujapan Comment Posting Campaign an. Lutfannisa Salsabila 11413026 (2015) Internasional Juara 1
27 Agriculture Farming System Competition Oleh Himarekta “Agrapana” ITB An. Dini Siti Hanifah 11412025 (Nopember 2015) Lokal 10 Besar
28 Agrifasco an. Maulidi Firlandiana 11414022 Lokal Juara 3
29 Agrifasco an. Simon Duve 11413052 (2015) Lokal Juara 3
30 AGRIFASCO HIMAREKTA an Indah Permata Azani 11413046 Lokal Peserta
31 AGRIFASCO HIMAREKTA an. Derasita Amalia 11413047 (7 Nopember 2015) Lokal Peserta
32 AGRIFASCO HIMAREKTA an. Izdihar Afaf 11413012 Lokal Juara 1
33 Cerita Inspiratif an. Novitasari 11414028 (2016) Lokal Peserta (Urutan 14) Tulisan Diterbitkan Tahun 2016
34 Estafet Putra Olimpiade Jatinangor an. Haris Abdullah 11413048 (Nopember 15) Lokal Juara 2
35 FBM Paper Competition 2015 an. Rustinih 11413057 (Nopember 2015) Lokal Peserta
36 FBM Paper Competition 2015 an. Dede Nuraeni 11413042 (Desember 2015) Lokal Peserta
37 Futsal Olimpiade Jatinangor an. Haris Abdullah 11413047 (Nopember 2015) Lokal Juara 4
38 Home Tournamen HMRH an. Haris Abdullah 11413043 (Februari 2015) Lokal Juara 2
39 Home Tournamen SITH an. Haris Abdullah  1413044 (September 2015) Lokal Juara 2
40 ITB Football League an. Haris Abdullah 11413046 (November 2015-Februari 2016) Lokal Peserta
41 ITB Inmove 2015 an. Layfa Meillatina Azmi 11413033 (2015) Lokal Peserta
42 ITB Inmove 2015 an. Muslih Hakim 11413010 (Oktober 2015) Lokal Top 10
43 Lomba Esai KSI 2015 an. Dianisa Rizkika 11412033 (8 Nopember 2015) Lokal 10 Besar
44 Lomba Ide Dan Inovasi Mahasiswa Di Bidang Hortikultura an. Diah Nofitasari 11412026 (Juni 2015) Lokal 16 Besar
45 Lomba Ide Dan Inovasi Mahasiswa Di Bidang Hortikultura an. Dianisa Rizkika 11412034 (Juni 2015) Lokal 16 Besar
46 Lomba Ide Dan Inovasi Mahasiswa Di Bidang Hortikultura An. Dini Siti Hanifah 11412023 (Juni 2015) Lokal 16 Besar
47 Lomba Ide dan Inovasi Mahasiswa di Bidang Hortikultura an. Fatia Aida Rahmani 11412040 (23 April 2015) Lokal Finalis 16 Besar
48 Lomba Ide Dan Inovasi Mahasiswa Di Bidang Hortikultura an. Friska Josephine 11412039 (April 2015) Lokal Finalis
49 Lomba Ide Dan Inovasi Mahasiswa Di Bidang Hortikultura An. Gede Wiyasa 11412009 (April 2015) Lokal Finalis
50 Lomba Ide Dan Inovasi Mahasiswa Di Bidang Hortikultura an. Laras Kulsum Ramadhiany Sujana 11412049 (April 2015) Lokal Finalis
51 Olimpiade Al-Quran ITB an. Novitasari 11414028 (2015) Lokal Peserta
52 Olimpiade Jatinangor Cabang Tenis Meja Ganda Putra an. Devi Julianto 11413021 (2015) Lokal Juara 3
53 Agrifestival Misekta UNHAS an. Diny Karunia Putri 11413053 (April 2016) Nasional 10 Besar
54 Empowering Youngpreneur To Empower Indonesian Economy an. Haris Abdullah 11413045 (Agustus-Oktober 2015) Nasional Peserta
55 Forum BIDIKMISI Paper Competition 2015 an. Derasita Amalia 11413049 (20 Nopember 2015) Nasional Peserta
56 Forum Bidikmisi Paper Competition 2015 an. Eka Setiyarni 11414010 (6 Desember 2015) Nasional Peserta
57 Lomba Esai Nasional Forestshare 2015 an. Dianisa Rizkika 11412035 (14 Nopember 2015 Nasional 10 Besar
58 Lomba Esai Nasional LEX Scientia 2015 an. Dianisa Rizkika 11412036 (9 Nopember 15) Nasional Juara 2
59 Lomba Esai Nasional LPSM 2015 an. Dianisa Rizkika 11412037 (10 Desember 2015) Nasional Juara Harapan Iii
60 Lomba Ide Dan Inovasi Mahasiswa, Penyelenggara PT. East West Indonesia An. Dicky Nugraha 11412017 (2015) Nasional 10 Besar
61 ON-MIPA UI an. Derasita Amalia 11413048 (13 Nopember 2015) Nasional Peserta
62 Pekan Kreativitas Mahasiswa An. Mulki Salendra Kusumah 11412022 (Februari-Juni 2015) Nasional Lolos Pendanaan
63 Pinisi MARIFEST UNDIP 2015 an. Eka Setiyarni 11414009 (26-27 November 2015) Nasional Finalis 20 Besar
64 Pinisi Marifest UNDIP 2015 an. Tutik Ratna Sari 11414029 (27 Nopember 2015) Nasional Finalis
65 PKM 2015 an. Layfa Meillatina Azmi 11413034 (2015) Nasional Peserta
66 PKM K an. Siska Purwati 11413030 (2015) Nasional Peserta
67 PKM KC 2015 an. Rustinih 11413058 (September 2015) Nasional Peserta
68 PKM KC 2016 an. Muslih Hakim 11413011 (2015) Nasional Peserta
69 PKM Penelitian 2015 an. Fatia Aida Rahmani 11412041 (Maret-Agustus 2016) Nasional Penerima Hibah
70 PKM T 2016 an. Muslih Hakim 11413012 (2015) Nasional Peserta
71 PKM-Penelitian 2015 an. Indah Krisnayanti 11413039 (2015) Nasional Peserta
72 PKM-Penelitian an. Derasita Amalia 11413045 (25 September 2015) Nasional Peserta
73 PKM-Penelitian an. Derasita Amalia 11413045 (29 September 2015) Nasional Peserta
74 Program Kreativitas Mahasiswa KC an. Rustinih 11413058 (Septmber 2015) Nasional Peserta
75 Puisi Genom UGM an. Maulidi Firlandiana 11414022 (September 2015) Nasional Peserta (200 Besar)
76 TUN MIPA untuk Negeri National Competition Universitas Indonesia an. Mutiara Kusuma Hapsari Raharjo 11413001 (2015) Nasional Finalis
77 Yon II Padjajaran Rescue Boat Race 2015 an. Maulida Puji Rahmawati 11413056 (2015) Nasional Juara 2
78 IEAFCP (Indonesia-East Asia Friendship And Cultural Exchange Program) Hong Kong, Macau, Cina an. Fitriasyifa Asriningtyas 11413040 (2016) Internasional Peserta
79 Dean List SITH 2016 an. Fakhira Rifanti 11413006 (2016) Lokal
80 Kampung Bola an. Haris Abdullah  11413051 (April 2016) Lokal Peserta
81 2 Lomba Esai Nasional Bistic UMM 2016 an. Dianisa Rizkika 11412038 (24 Januari 2016) Nasional Juara 2
82 EWINDO Anniversary an. Raden Juliana Putri Dewi 11412055 (April-Juni 2016) Nasional Semifinal
83 Katulistiwa VIII FEB UB an. Maryati 11413053 (2016) Nasional Peserta
84 Katulistiwa VIII FEB UB an. Yosua Dewantoro Putro 11414015 (April 2016) Nasional Peserta
85 Khatulistiwa 8, LKTI Universitas Brawijaya An. Dini Siti Hanifah 11412026 (Bulan Maret-Mei 2016) Nasional Lolos Abstrak (150 Besar)
86 LKTI CAKIL BEM FTI ITS an. Izdihar Afaf 11413013 (Maret 2016) Nasional Peserta
87 LKTI Cakil Bem FTI ITS an. Sofia Nurul Adni 11413003 (Februari 2016) Nasional Peserta
88 LKTI CAKIL FTI ITS an. Katiana Apriyani Nurjanah 11413041 (Februari 2016) Nasional Peserta
89 LKTI Mahasiswa Tingkat Nasional “MIPA Untuk Negeri”, Universitas Indonesia An. Dini Siti Hanifah 11412024 (2016) Nasional Lolos Abstrak (150 Besar)
90 Lomba Esai Nasional Film UNS 2016 an. Dianisa Rizkika 11412040 (4-6 Maret 2016) Nasional 10 Besar
91 Lomba LKTI Nasional Pekan Raya Biologi UNRI 2016 an. Dianisa Rizkika 11412039 (8-13 Februari 2016) Nasional Juara 1
92 Mathematics Its Calculus Competition an. Haris Abdullah 11413050 (Februari 2016) Nasional Peserta
93 MEF 2016 an. Layfa Meillatina Azmi 11413036 (2016) Nasional Peserta
94 MIPA Untuk Negeri an. Izdihar Afaf 11413014 (Maret 2016) Nasional Peserta
95 National Competition 2016 “Energy Conversion Improvement For Electricity” an. Haris Abdullah  11413049 (Januari-Maret 2016) Nasional Peserta
96 National Essay Competition Festival Ilmiah Mahasiswa 2016, Studi Ilmiah Mahasiswa, Universitas Sebelas Maret an. Friska Ferdiana 11412036 (2016) Nasional Lolos Abstrak
97 Paper Bidikmisi an. Novitasari 11414028 (2016) Nasional Peserta
98 PKM 2016 an. Layfa Meillatina Azmi 11413035 (2016) Nasional Peserta
99 PKM GT 2016 an. Hadiyan Rahimi 11413039 (2016) Nasional Peserta
100 PKM GT 2016 an. Maryati 11413052 (April 2016) Nasional Peserta
101 PKM GT 2016 an. Sofia Nurul Adni 11413005 (April 2016) Nasional Peserta
102 PKM KC 2016 an. Nisa Fadhilah 11413020 (2016) Nasional Peserta
103 Program Hibah Bina Desa DIKTI an.  Izdihar Afaf 11413015 (April 2016) Nasional Peserta
104 Tanoto Student Research Award 2016 an. Indah Krishnayanti 11413038 (Maret 2016) Nasional Peserta
105 Tanoto Student Research Award 2016 an. Sofia Nurul Adni 11413004 (Maret 2016) Nasional Peserta
106 Writing Contest Commonwealth Life 2016 an. Rustinih 11413059 (Maret 2016) Nasional Peserta
107 Lomba Agrivolution Mechanical and Biosystem Fair an .Lintang Kusuma Pratiwi 11414001 (September 2016) Nasional Juara 3 dan Poster Favorit
108 Lomba Agrivolution Mechanical and Biosystem Fair an. Rahmat Hidayat 11414042 (September 2016) Nasional Juara 3 dan Poster Favorit
109 Lomba Agrivolution Mechanical and Biosystem Fair an. Simon Duve 11414052 (September 2016) Nasional Juara 3 dan Poster Favorit
110 BIOTEC Thailand-ITB an. Dyah Putri Puspitasari 11413025 (November 2016) Lokal Peserta Student Exchange
111 BIOTEC Thailand-ITB an. Gilang Ramadhan 11413050 (November 2016) Lokal Peserta Student Exchange
112 Lomba Riset Sawit Tingkat Mahasiswa Badan Pengelola Dana Perkebunan Kelapa Sawit Kementrian Keuangan Indonesia an. Eka Setiyarni 11414009 (Desember 2016) Nasional 31 PROJECT RESEARCH IDEA TERBAIK (20 Finalis Terbaik)
113 Lomba Riset Sawit Tingkat Mahasiswa Badan Pengelola Dana Perkebunan Kelapa Sawit Kementrian Keuangan Indonesia an. Novitasari 11414028 (Desember 2016) Nasional 32 PROJECT RESEARCH IDEA TERBAIK (20 Finalis Terbaik)
114 Lomba Riset Sawit Tingkat Mahasiswa Badan Pengelola Dana Perkebunan Kelapa Sawit Kementrian Keuangan Indonesia an. Tutik Ratna Sari 11414029 (Desember 2016) Nasional 33 PROJECT RESEARCH IDEA TERBAIK (20 Finalis Terbaik)
115 Lomba Riset Sawit Tingkat Mahasiswa Badan Pengelola Dana Perkebunan Kelapa Sawit Kementrian Keuangan Indonesia an. Dinah Azizah Jauharo 11414057 (Desember 2016) Nasional 34 PROJECT RESEARCH IDEA TERBAIK (20 Finalis Terbaik)
116 SAS Open National (Lomba Panahan) an. Indria 11414041 (Desember 2016) Nasional Perunggu Beregu
117 Program Mahasiswa Wirausaha (PMW) 2017 an. Delita Nursyafitri A. 11414019 (Maret – Juni 2017) Nasional lolos pendanaan
118 Program Mahasiswa Wirausaha (PMW) 2017 an. Hasna Luthfiyah M  11414015 (Maret – Juni 2017) Nasional lolos pendanaan
119 Program Mahasiswa Wirausaha (PMW) 2017 an. Fajrina Anjarnisa Rustam 11414008 (Maret – Juni 2017) Nasional lolos pendanaan
120 Program Mahasiswa Wirausaha (PMW) 2017 an. Lintang Kusuma Pratiwi 11414001 (Maret – Juni 2017) Nasional lolos pendanaan
121 Program Mahasiswa Wirausaha (PMW) 2017 an. Sukainah 11414051 (Maret – Juni 2017) Nasional lolos pendanaan
122 Program Mahasiswa Wirausaha (PMW) 2017 an. Inayati Zakiyatun Husna 11414032 (Maret – Juni 2017) Nasional lolos pendanaan
123 Program Mahasiswa Wirausaha (PMW) 2017 an. Nadya Fauziah 11414050 (Maret – Juni 2017) Nasional lolos pendanaan
124 Natcom 1.0 an. Lintang Kusuma Pratiwi 11414001 (April 2017) Nasional Finalis (TOP 10)
125 Natcom 1.0 an. Rahmat Hidayat 11414042 (April 2017) Nasional Finalis (TOP 10)
126 Natcom 1.0 an. Simon Duve 11414052 Nasional Finalis (TOP 10)
127 Seleksi Mahasiswa Berprestasi Tingkat ITB an. Lintang Kusuma Pratiwi 11414001 (April 2017) Lokal Mapres tingkat SITH
128 Binus Indoor Archery National an. Indria 11414041 (April 2017) Nasional Kualifikasi
129 PKM KC an. Diny Karunia Putri 11413053 (Mei 2017) Nasional Lolos pendanaan
130 PKM KC an. Fikri Sopyana Tsauri 11413017 (Mei 2017) Nasional Lolos pendanaan
131 Program Dana Hibah Desa an. Amah Tadzkiroh 11413047 (Mei 2017) Nasional Juara 1 Tingkat Nasional, lolos pendanaan
132 Program Dana Hibah Desa an. Rekha Yaliantin 11414034 (Mei 2017) Nasional Juara 1 Tingkat Nasional, lolos pendanaan
133 Program Dana Hibah Desa an. Sofya Restu Sefyani 11414006 (Mei 2017) Nasional Juara 1 Tingkat Nasional, lolos pendanaan
134 Program Dana Hibah Desa an. Suci Tri Kumala Sari 11414014 (Mei 2017) Nasional Juara 1 Tingkat Nasional, lolos pendanaan
135 Program Dana Hibah Desa an. Ajeng Naura Prameswari 11414035 (Mei 2017) Nasional Juara 1 Tingkat Nasional, lolos pendanaan
136 Program Dana Hibah Desa an. Fitri Anisa Lubis 11414050 (Mei 2017) Nasional Juara 1 Tingkat Nasional, lolos pendanaan
137 Program Dana Hibah Desa an. Alyana Hastipringgi Bigwanto 11414051 (Mei 2017) Nasional Juara 1 Tingkat Nasional, lolos pendanaan
138 Program Dana Hibah Desa an. M. Aldi Nurdiansyah 11415023 (Mei 2017) Nasional Juara 1 Tingkat Nasional, lolos pendanaan
139 Program Dana Hibah Desa an. Abdul Aziz 11415032 (Mei 2017) Nasional Juara 1 Tingkat Nasional, lolos pendanaan
140 Program Dana Hibah Desa an. Habibi Firmansah 11415050 (Mei 2017) Nasional Juara 1 Tingkat Nasional, lolos pendanaan
141 Musabaqah Syarhil Qur’an an. M. Aldi Nurdiansyah 11415023 (Mei 2017) Lokal Juara 1 Tingkat ITB, Finalis Tingkat Nasional
142 Musabaqah Syarhil Qur’an an. Abdul Aziz 11415032 (Mei 2017) Lokal Juara 1 Tingkat ITB, Finalis Tingkat Nasional
143 Tanoto Student Research Award 2017 an. Gusti Putu Ningki Sadu Putra 11414501 (Juli 2017) Nasional lolos pendanaan
144 Tanoto Student Research Award 2017 an. Yusuf Muhammad Wibisono 11415038 (Juli 2017) Nasional lolos pendanaan
145 Tanoto Student Research Award 2017 an. Nadya Nurul Amalina 11415016 (Juli 2017) Nasional lolos pendanaan
146 Tanoto Student Research Award 2017 an. Rekhsa Angkasawan 11415026 (Juli 2017) Nasional lolos pendanaan
147 Tanoto Student Research Award 2017 an. Abdul Aziz 11415032 (Juli 2017) Nasional lolos pendanaan
148 AIESEC Exchange Global Volunteer Program, Bright Project (Manila, Filipina) an. Kresentia Listy Andani 11414018 (Juli – Agustus 2017) Internasional Exchange
149 Experience Japan Program (Exchange) an. Afifah Fauziyyah Rahmat 11414054 (Agustus – September 2017) Internasional Exchange
150 PKM-K an. Nisa Fadillah Al Haq (tim) 11413020 (Agustus 2017) Nasional Lolos Pendanaan
151  Indofood Riset Nugraha an.  Angela 11414044 (Juli 2017) Nasional Proposal Penelitian Tugas Akhir
152  Indofood Riset Nugraha an.  Regita Alifah 11414002 (Juli 2017) Nasional Proposal Penelitian Tugas Akhir
153  Indofood Riset Nugraha an.  Sulastri Hutauruk  11414031 (Juli 2017) Nasional Proposal Penelitian Tugas Akhir
154  Indofood Riset Nugraha an.  Adrian Nikholas Hudiono 11414030 (Juli 2017) Nasional Proposal Penelitian Tugas Akhir
155  Indofood Riset Nugraha an.  Yedida 11414040 (Juli 2017) Nasional Proposal Penelitian Tugas Akhir
156  Indofood Riset Nugraha an.  Ike Agrifa Pandia 11414039 (Juli 2017) Nasional Proposal Penelitian Tugas Akhir
157  Indofood Riset Nugraha an. Geovanie Tiur Natasha 11414045 (Juli 2017) Nasional Proposal Penelitian Tugas Akhir
158  Indofood Riset Nugraha an.  Irlanda Joanartha 11414053 (Juli 2017) Nasional Proposal Penelitian Tugas Akhir
159 PIMPI 2017 an. Rahmat Hidayat (tim) 11414042 (September 2017) Nasional Lomba
IndonesiaEnglish